Открыть менюЗакрыть меню

O-GRILL решил в очередной раз доказать, что он самый автоМобильный гриль.

10 октября с нашими друзьями он отправился в экспедицию «Красивое Марокко 2017». Организатором выступил Сергей Лысенко – активный автопутешественник и просто творческий человек.

экспедиция в Марокко LS78 экспедиция в Марокко LS78

Команда из 4 человек на 2 машинах (Toyota Land Cruiser Prado LS78 Arctictrucks и Mitsubishi L200) планирует пройти за 38-40 дней около 11 000 км. На марокканскую часть подключатся ребята из Казахстана.

экспедиция в Марокко LS78 экспедиция в Марокко LS78

Нитка Маршрута:
Москва – Беларусь – Польша – Германия – Швейцария – Италия

Генуя (Италия) – паром – Танжер-Мед (Марокко)
Танжер-Мед – Шефшауэн – Мекнес – Фес – Сахара – Кварзазат – Сахара – Атлантический океан – Марракеш – Эссувейра – Касабланка – Агадир – Танжер-Мед = 5000-6000 км
Танжер-Мед – паром – Генуя (Италия)
Италия – Сан-Марино – Словения – Австрия – Венгрия – Чехия – Словакия – Чехия – Польша – Беларусь – Москва

Красивое Марокко 2017

 Экспедиция планирует в спокойном режиме проезжать не более 200 км в день, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ колорит страны, окунуться в атмосферу марокканских городов, подняться в горы Высокого Атласа, прокачать Сахару, искупаться в Атлантике и Средиземном море, нырнуть в водопады, попробовать тажин и кус-кус, попить апельсинового сока, увидеть петроглифы, познакомиться с бытом берберов… в общем, набраться ярких впечатлений.

экспедиция в Марокко LS78

У O-GRILL в этой экспедиции своя задача – всегда быть под рукой и быстро освоить коллекцию местных рецептов.

автомобильный гриль

Информацию о ходе экспедиции, прямые эфиры и путевые заметки можно посмотреть в инстаграме @ls78.ru или в FaceBook https://www.facebook.com/ls78.ru

экспедиция в Марокко LS78